Boiga multimaculata

Minggu, 01 Mei 2011

Add caption
Family: Colubridae
Genus: Boiga
Species: multimaculata
Common Names : Large Spotted Cat Snake , Marble Cat Snake , Many-spotted Cat Snake
Region : Indian Sub-continent, North Asia, Southeast Asia (Bangladesh, Brunei, Cambodia, China, Hong Kong, Indonesia, India, Laos, Malaysia, Myanmar, Singapore, Thailand, Vietnam)
Local Range : Sumatra, Jawa, Kalimantan.
Adult Length in Metres: 0.70 m s/d 1.87 m
Habitat : Hutan tropis, dataran rendah sekitar sungai / kali pd ketinggian 1700 m
Habits : Nocturnal, arboreal. Dpt ditemukan melingkar pd cabang pohon, sesekali mencari makan di dasar hutan. Tidak berusaha untuk lari jika bertemu predator. Membunuh mangsanya dengan cara membelit.
Mangsa : Telur mereka sendiri, burung, ular, kadal..
Venom : Tidak diketahui
Efek klinis : Kemungkinan terkena bisa rendah / ringan
Efek lokal pd luka : tidak terlalu sakit dan sedikit rasa panas pd luka

Untuk sementara segini aja dulu ya, bagi yang lebih tau mungkin bisa kirim2 komen atau info-infonya untuk ular yang satu ini. tengkyu

4 komentar:

wiznoe peking 15 Desember 2012 03.36  

mas saya punya 2 ekor boiga multimaculata,tp saya blm tahu efek bisanya sperti apa,mudah2an hanya bisa rendah mas,soalnya suka gemes pengen maenin tu uler.. minta tips cara merawatnya dnk mas..

wiznoe peking 15 Desember 2012 03.36  

mas saya punya 2 ekor boiga multimaculata,tp saya blm tahu efek bisanya sperti apa,mudah2an hanya bisa rendah mas,soalnya suka gemes pengen maenin tu uler.. minta tips cara merawatnya dnk mas..

emovolutionz 11 Mei 2015 17.33  

mas ular boiga saya bertelur 5butir,mohon pencerahannya untuk menetaskan telurnya,,,
terima kasih,,,

Kiyai kanjeng dimas taat pribadi 26 Mei 2016 07.48  

SAYA MAS JOKO WIDODO DI SURABAYA.
DEMI ALLAH INI CERITA YANG BENAR BENAR TERJADI(ASLI)BUKAN REKAYASA!!!
HANYA DENGAN MENPROMOSIKAN WETSITE KIYAI KANJENG DIMAS DI INTERNET SAYA BARU MERASA LEGAH KARNA BERKAT BANTUAN BELIU HUTANG PIUTAN SAYA YANG RATUSAN JUTA SUDAH LUNAS SEMUA PADAHAL DULUHNYA SAYA SUDAH KE TIPU 5 KALI OLEH DUKUN YANG TIDAK BERTANGUNG JAWAB HUTANG SAYA DI MANA MANA KARNA HARUS MENBAYAR MAHAR YANG TIADA HENTINGNYA YANG INILAH YANG ITULAH'TAPI AKU TIDAK PUTUS ASA DALAM HATI KECILKU TIDAK MUNKIN SEMUA DUKUN DI INTERNET PALSU AHIRNYA KU TEMUKAN NOMOR KIYAI KANJENG DI INTERNET AKU MENDAFTAR JADI SANTRI DENGAN MENBAYAR SHAKAT YANG DI MINTA ALHASIL CUMA DENGAN WAKTU 2 HARI SAJA AKU SUDAH MENDAPATKAN APA YANG KU HARAPKAN SERIUS INI KISAH NYATA DARI SAYA.....

…TERIMA KASIH ATAS BANTUANNYA AKI KANJENG…

**** BELIAU MELAYANI SEPERTI: ***
1.PESUGIHAN INSTANT 10 MILYAR
2.UANG KEMBALI PECAHAN 100rb DAN 50rb
3.JUAL TUYUL MEMEK / JUAL MUSUH
4.ANGKA TOGEL GHOIB.DLL..

…=>AKI KANJENG<=…
>>>085-320-279-333<<<






SAYA MAS JOKO WIDODO DI SURABAYA.
DEMI ALLAH INI CERITA YANG BENAR BENAR TERJADI(ASLI)BUKAN REKAYASA!!!
HANYA DENGAN MENPROMOSIKAN WETSITE KIYAI KANJENG DIMAS DI INTERNET SAYA BARU MERASA LEGAH KARNA BERKAT BANTUAN BELIU HUTANG PIUTAN SAYA YANG RATUSAN JUTA SUDAH LUNAS SEMUA PADAHAL DULUHNYA SAYA SUDAH KE TIPU 5 KALI OLEH DUKUN YANG TIDAK BERTANGUNG JAWAB HUTANG SAYA DI MANA MANA KARNA HARUS MENBAYAR MAHAR YANG TIADA HENTINGNYA YANG INILAH YANG ITULAH'TAPI AKU TIDAK PUTUS ASA DALAM HATI KECILKU TIDAK MUNKIN SEMUA DUKUN DI INTERNET PALSU AHIRNYA KU TEMUKAN NOMOR KIYAI KANJENG DI INTERNET AKU MENDAFTAR JADI SANTRI DENGAN MENBAYAR SHAKAT YANG DI MINTA ALHASIL CUMA DENGAN WAKTU 2 HARI SAJA AKU SUDAH MENDAPATKAN APA YANG KU HARAPKAN SERIUS INI KISAH NYATA DARI SAYA.....

…TERIMA KASIH ATAS BANTUANNYA AKI KANJENG…

**** BELIAU MELAYANI SEPERTI: ***
1.PESUGIHAN INSTANT 10 MILYAR
2.UANG KEMBALI PECAHAN 100rb DAN 50rb
3.JUAL TUYUL MEMEK / JUAL MUSUH
4.ANGKA TOGEL GHOIB.DLL..

…=>AKI KANJENG<=…
>>>085-320-279-333<<<

Posting Komentar

Click to Save the Rainforest

Save the Rainforest

Click to Stop Global Warming

Stop Global Warming

This site sponsored

EasyHits4U.com - Your Free Traffic Exchange - 1:1 Exchange Ratio, 5-Tier Referral Program. FREE Advertising!

  © Blogger template Brownium by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP